+7 (903) 274-32-88

Уход и удобрение - "Day-lily.ru"

    
        Ранней весной, как можно раньше, необходимо убрать старую, подгнившую листву с молодых отрастающих листьев для предотвращения корневой гнили.
         Абсолютной необходимости для подкормки лилейников минеральными удобрениями нет, но как всякое растение они откликнутся обильным цветением, а цветки будут более крупными и яркими. 
         Весной, когда начинается быстрый рост вегетативной массы, растениям необходим азот. Азотные добавки способствуют более мощному росту вегетативных побегов, придают листьям темно-зеленую окраску, замедляют процесс старения. Азотные удобрения вносят весной, в период таяния снега, и в начале лета. 
         Летом, когда лилейники готовятся к цветению и происходит закладка цветочных почек на следующий год, требуются фосфорно-калийные удобрения. Осенью подкормки растений обязательны, так как  достаточное питание  фосфором и калием повышает морозоустойчивость.      
         И, на всякий случай, для предотвращения грибковых заболеваний и гнилей в течение всего дачного сезона через каждые две-три недели  неплохо проливать клумбы фунгицидом «Фитоспорин-М».

Поиск



Новые лилейники

Новые лилейники

Новые лилейники